Железнодорожники продолжают озеленение территорий нашей страны в рамках общенационального проекта «Яшил макон»

Как известно, под председательством Президента Шавката Мирзиёева 29 марта 2024 года состоялось видеоселекторное совещание по вопросам реализации проекта «Яшил макон». В рамках проекта весной текущего года запланирована посадка около 125 миллионов саженцев. Стоит отметить, что в весеннем посадочном сезоне активно участвуют все структурные подразделения, предприятия и организации, входящие в состав АО «Узбекистон темир йуллари».

В частности, в акционерном обществе «Литейно-механический завод» проведены работы по озеленению пустующих земельных участков на территории Общества. Председатель правления АО «Литейно-механический завод» К.Рашидов, руководители отделов, цехов, сотрудники предприятия приняли активное участие.

Также, руководство АО «Темирйулинфратузилма» и группа членов комиссии во главе с начальником УП «Кокандский региональный железнодорожный узел» Б.Милладжоновым приняли активное участие в посадке фруктовых и декоративных деревьев на станциях, принадлежащих данному предприятию.

Вместе с тем, под руководством начальника УП «Каршинский региональный железнодорожный узел» прошли работы по озеленению и благоустройству территории станций, предприятий и организаций, заброшенных земель близ железной дороги, принадлежащей данному узлу.

Не остались в стороне и сотрудники Информационного-аналитического медиа центра АО «Узбекистон темир йуллари», которые активно приняли участие в посадке декоративных и плодоовощных деревьев на территории Детской железнодорожной больницы.

Эти усилия железнодорожников по озеленению территории являются ярким примером социальной ответственности и стремления к созданию экологически чистой и зеленой среды в нашей стране в рамках общенационального проекта «Яшил макон».

Железнодорожники продолжают активно участвовать в озеленении территорий нашей страны.

Информационно-аналитический медиа центр
АО "Узбекистон темир йуллари"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН