АО «УТЙ» и ЕБРР: Обсуждены будущие совместные проекты

30 января 2024 года состоялась встреча руководство АО «Узбекистон темир йуллари» и главы представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Узбекистане, где были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

Стоит отметить, что встреча была приурочена к решению Европейских и международных фининститутов о выделении инвестиций в размере 10 млрд.евро на поддержку устойчивого транспортного сообщения в Центральной Азии. Данное решение было принято в рамках Форума инвесторов «Global Gateway», который состоялся 29 января в Брюсселе.

В ходе встречи первый заместитель председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Хикматулла Рахметов и глава представительства ЕБРР в Узбекистане Анди Аранитаси обсудили запланированные совместные проекты.

По итогам переговоров стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и подчеркнули важность совместных проектов для развития транспортной инфраструктуры Центральной Азии. Ожидается, что реализация данных проектов позволит улучшить транспортную взаимосвязанность Евросоюза и Центральной Азии, способствуя развитию торгово-экономических связей между странами.


Информационно-аналитический медиа центр
АО "Узбекистон темир йуллари"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН