Очередной поезд «Саломатлик» обслуживает жителей Каракалпакстана

Очередной медико-санитарный поезд «Саломатлик» запущен акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» совместно с международным благотворительным фондом «За здоровое поколение».

С 16 по 22 мая текущего года квалифицированные медицинские специалисты, в частности, терапевт, офтальмолог, невропатолог, педиатр, хирург, стоматолог, гинеколог и УЗИ-специалисты, а также рентгенлаборанты и другой медицинский персонал проводят профилактические медицинские осмотры жителей и железнодорожников на станциях Каракалпакия – Жаслык. Стоит отметить, что данная местность входит в зону с неблагоприятными климатическими особенностями, что может негативно повлиять на здоровье населения.

В ходе медицинского осмотра диагнозы были поставлены на основании точных лабораторных анализов и современных методов обследования. Каждому пациенту были даны необходимые рекомендации по выявленным заболеваниям, проведены лечебно-реабилитационные мероприятия, проведена разъяснительная работа по личной гигиене, здоровому образу жизни и правильному питанию.

Следующие рейсы поезда «Саломатлик» в труднодоступные и отдаленные районы будут осуществляться поэтапно в течение года.

Информационно-аналитический медиа центр
АО “Узбекистон темир йуллари”

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН