Железнодорожники повышают свою квалификацию по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях

В эти дни Региональная железнодорожная организация Общества Красного Полумесяца Узбекистана проводит мероприятия по повышению навыков оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях работникам предприятий, организаций и учреждений, входящих в состав АО «Узбекистон темир йуллари». Накануне, в главном управлении Общества был проведен семинар для работников.

На мероприятии координатором по чрезвычайным ситуациям железнодорожной региональной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана М.Сабитовым была представлена информация по оказанию первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях до прибытия медицинского персонала, а также были продемонстрированы видеоролики о деятельности организации и о том, как действовать в случае землетрясения.

– Каждый гражданин должен хорошо владеть навыками оказания первой помощи, когда речь идет о спасении человеческих жизней, – говорит сотрудник железнодорожной региональной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана У.Фаязова. – Эти навыки необходимы не только в рабочем процессе, но и во внеурочных ситуациях. По опыту известно, что большинство людей боятся оказывать первую помощь человеку, пострадавшему в какой-то катастрофе. Потому что они не знают, как действовать в такой ситуации, или даже забывают то, что знают, из-за волнения и страха. Навыки оказания первой помощи сотрудникам в проводимых мероприятиях мы стараемся организовать в виде простого и практичного обучения, в котором в большинстве случаев задействован персонал.

– До сегодняшнего дня я был уверен, что обладаю подобными навыками полноценно, – говорит участник мероприятия главный специалист управления технико-технологического контроля Ф.Бурханов. – Но я еще раз убедился в необходимости постоянного закрепления знаний в этой области, а также в получении еще большего количества полезной информации после того, что дал специалист.

В ходе мероприятия эксперт подробно разъяснил участникам об ошибках и недостатках, которые допускает большинство людей в чрезвычайных ситуациях, и дал подробные ответы на все вопросы.

Информационно-аналитический медиа центр

1
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН