Проводимые мероприятия в месяц охраны труда

Согласно распоряжению председателя правления акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» от 24 марта 2023 года, с 27 марта по 27 апреля текущего года на всех предприятиях и организациях, входящих в состав Общества проводится месячник охраны труда.

В рамках данного месячника на местах будет проводиться профилактика несчастных случаев, связанных с производством. В целях своевременного устранения возникающих недостатков в обеспечении требований охраны труда, повышения качества, охвата учебно-технической подготовки, повышения внимания руководителей, руководителей среднего звена и работников к состоянию обеспечения требований техники безопасности осуществляется процесс поэтапной цифровизации системы охраны труда. Также в целях качественного проведения весеннего осмотра в настоящее время разрабатываются дополнительные программы на всех предприятиях, организациях, учреждениях и региональных железнодорожных узлах.

– Целью проведения месячника по охране труда является сохранение жизни и здоровья работников и обеспечение достойных условий для их труда, – сказал начальник управления охраны труда, техники и промышленной безопасности акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» Ж.Туйчиев. – В рамках мероприятия разработаны и реализуются соответствующие программы на всех предприятиях, организациях и учреждениях сети. В частности, организуется ряд обучающих семинаров и технических занятий по правильной организации и своевременному проведению трехэтапного контроля по охране труда от руководителей и руководителей среднего звена на местах.

Следует отметить, что какие либо происшествия на предприятиях, ошибки и недочеты в процессе работы всегда анализируются, и с их учетом разрабатывается обновленный план. На основании разработанного плана каждому предприятию, организации, региональному железнодорожному узлу выдаются отдельные задания и указания. В рамках месячника эта работа ведется под усиленным контролем, организуются различные мероприятия, встречи, учебные семинары с целью повышения знаний и навыков железнодорожников.

В частности, в УП «Бухарский региональный железнодорожный узел» в рамках данного месячника проводится мониторинг состояния требований техники безопасности организаций предприятия, в целях повышения знаний и умений работников организуются учебно-практические занятий, разъяснительные работы. На предприятии по производству угольных брикетов при унитарном предприятии «Бухарский региональный железнодорожный узел» производится спецодежда. Продукция, изготовляемая предприятием, пользуется популярностью у рабочих.

В течение месяца «Охраны труда» во всех организациях и предприятиях АО «Узбекистон темир йуллари» проходят круглые столы и конкурсы. На предприятиях региональных железнодорожных узлов на рабочие места выезжает вагон «охраны труда» со специалистами, которые проводят тренинги для железнодорожников, а также демонстрируют документальные фильмы по актуальной теме.



Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН