Новые специальные вагоны отправлены в Казахстан

Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов по заказу изготовил 8 новых пассажирских вагонов, предназначенных для транспортировки специального контингента – людей, в отношении которых по тем или иным причинам судом была определена мера пресечения в виде заключения под стражу или наказание, предполагающее лишение свободы (подследственные, осужденные).

Данные вагоны полностью отвечают всем требованиям Технического регламента ТР ТС 001/2011 и имеют сертификат соответствия. Специальные вагоны, изготавливались согласно с техническими условиями Национальной гвардии Республики Казахстан, а также по проектам и нормативным документам ведущих специалистов АО “Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов”. Вагоны уже доставлены в город Астана Республики Казахстан и переданы заказчику.

Стоит отметить, что конструкция этих вагонов уникальна и включает в себя дополнительное современное оборудование. В частности, здесь имеется оснащение системой кондиционирования воздуха, в наличии оборудование для обеззараживания питьевой воды и воздуха, био-туалет, устройство видеонаблюдения, устройство сигнализации о состоянии дверей и прочее.

В настоящее время также рассматриваются совместные проекты по производству новых специальных вагонов с целью дальнейшего развития взаимодействия двух государств.


Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН