Вниманию пассажиров международных рейсов

Как ранее сообщалось, спустя два года ряд стран стали поэтапно открывать границы для пассажирских поездов. Первый пассажирский поезд международного назначения начнёт курсировать в Республику Казахстан сообщением Нукус – Бейнеу – Нукус с 1 апреля текущего года.

Согласно той же договорённости АО “Узбекистон темир йуллари” согласно АО “НК “Қазақстан темiр жолы””, начиная со 2 мая 2022 года три раза в неделю организовывается регулярный скорый поезд №1/2 сообщением Алматы-2 - Ташкент - Алматы-2 ("Тальго-Тульпар").

Из железнодорожного вокзала «Ташкент-Центральный» в Казахстан данный поезд будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. А из железнодорожного вокзала "Алматы-2" в Узбекистан - по понедельникам, средам и субботам.

Отметим, что возобновление железнодорожного сообщения с другими странами ближнего зарубежья также будет поэтапно открываться по согласованию сторон.

Билеты можно приобрести в электронном формате и в железнодорожных кассах.

ПРИМЕЧАНИЕ: Дополнительную информацию можно узнать по телефону 1005 (столичного справочного бюро), а также по номерам региональных справочных телефонов.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН