АМЗ: Практическая реализация меморандума о сотрудничестве

Как известно, в минувшем году с 14 по 18 декабря в Ташкенте, в Национальном выставочном центре “Узэкспоцентр” прошла Республиканская межотраслевая промышленная ярмарка. В ней приняли участие также производственно-промышленные предприятия АО “Узбекистон темир йуллари” и подписали ряд взаимовыгодных соглашений, меморандумов и договоров. 

В частности, между ДП “Андижанский механический завод” (АМЗ) подписал меморандум о сотрудничестве с АО “Алмалыкский горно-металлургический комбинат” (АГМК) на сумму в 30 млрд. сумов. Согласно подписанному документу АМЗ изготовит для АГМК 29 единиц вагонов разной модификации.

Стоит отметить, что согласно договору был изготовлен один вагон-термос и сегодня, 24 февряля, он доставлен на железнодорожную станцию “Ахангаран”. В городе Чирчик специалисты АМЗ совместно со специалистами АГМК осуществят первый залив новой цистерны.

Необходимо подчеркнуть, что заключение данного меморандума поспособствует развитию локализации производства, что благоприятно влияет на экономику страны и, в частности, является одним из факторов развития деятельности ДП “Андижанский механический завод”.

                                                                                                                                         Информационно-аналитический медиа центр
0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН