Процесс реализации проекта интенсивно продолжается

Kак известно, специалистами УП Трест «КУПРИККУРИЛИШ», входящего в состав АО «Узбекистон темир йуллари», интенсивно продолжаются работы по строительству нового совмещенного железнодорожного и автомобильного моста через Амударью.

На сегодняшний день на участке протяженностью 80,2 километра, указанном в проекте, дорожниками по плану завершены земляные работы. В настоящее время на стройплощадке задействовано 115 единиц современной техники и около 240 специалистов.

На железнодорожных линиях «Шават – Гурлен – Джумуртау – Койбакли» из 4 514,20 тыс. м3 подъемных земляных работ выполнены 4059,4 тыс. м3 (94%). Из общего объема работ по прокладке 80,2 километра железнодорожных путей выполнено 14,2 километра (16%). Изготовлены конструкции искусственных водопроводных сооружений и на 162 из 233 выполнены строительно-монтажные работы.

Напомним, что согласно указанному проекту, реализуется строительство железнодорожной линии общей протяженностью 80,2 километра, где будут расположены 2 охраняемых и 18 не охраняемых железнодорожных переездов. Кроме того, планируется строительство 4 автомобильных путепровода и 9 мостов. Также, на данном участке запланировано строительство 3 железнодорожных вокзала, один из которых будет рассчитан с залом ожидания на 25 человек, а остальные 2 вокзала будут иметь 50 мест в зале ожидания. 

Протяженность основного соединительного моста составляет 413 метров, ширина — 8 метров, каждый пролёт — 66 метров. По проекту будет установлено всего 7 колонн и 6 пролётов. В настоящее время на обоих берегах реки интенсивно ведутся строительные работы. Поэтапно устанавливаются опоры будущего сооружения. 

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН