Новый состав “Afrosiyob” доставлен в Ташкент

В начале июля текущего года новый поезд производства испанской компании “Patentes Talgo S.L.U. ” был отправлен из испанского города Бильбао в Ташкент. 

Сначала миновав 4000 км по воде на пароме, состав был доставлен в российскую северную столицу – Санкт-Петербург, откуда, пройдя процедуру сборки в единое целое, 20 июля был отправлен по железной дороге в Узбекистан. 

Преодолев  ещё 4200 км, по территории Российской Федерации и Казахстана, вечером 24 июля ценный груз наконец-то доставлен в Ташкент. 

Напомним, это уже пятый по счёту высокоскоростной поезд данной модификации в Узбекистане. В настоящее время Узбекистан находится в списке 20 стран мира с развитой высокоскоростной железнодорожной инфраструктурой и стал единственной страной Центральной Азии, которая вошла в рейтинг «Global High-Speed Train Ranking».

Официальная церемония презентации состоится позже, с учётом всех норм и правил ограничительных карантинных мер. Следите за информацией официальных источников.

Информационно-аналитический медиа центр


0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН