Открылся новый парк отдыха и развлечений «Хива Локомотив»

Как известно, в ходе визита главы нашего государства в Хорезмскую область в октябре 2017 года был дан ряд поручений по дальнейшему развитию сферы туризма в области. В целях обеспечения исполнения поручений, данных Президентом нашей страны за истекший период, в городе Хива проделана большая работа. В частности акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» в историческом городе Хива был построен современный парк отдыха «Хива Локомотив».

С целью посещения этого живописного места представителями средств массовой информации и ознакомления с созданными там возможностями был организован медиа-тур. Журналисты ознакомились с новым, современным парком отдыха «Хива Локомотив», созданного для развития внутреннего туризма, сервисных услуг, предоставляемых туристам, а также для приятного отдыха жителей и гостей Хорезмской области.

Данный современный парк отдыха и развлечений построен рядом с комплексом Ичан-Кала и занимает площадь в 8 гектаров. В этом парке созданы все условия для отдыхающих и особенно для детей. Посетители могут войти в парк с трех сторон, то есть парк имеет три входа, два из которых построены в архитектурном стиле Хивы в виде 11-метровой башни. Для отдыхающих создано искусственное озеро и два небольших островка.

Также на территории парка имеется 2 оригинальных пешеходных и 1 классический фонтаны с музыкальным сопровождением в стиле модерн. Здесь работает около тридцати различных аттракционов. Посажено более 3 тысяч декоративных деревьев, проведено озеленение 40 тысяч квадратных метров, благодаря чему территория парка стала еще красивее. Следует отметить, что в результате проведенной за последние три года созидательной работы здесть созданы условия для предпринимательской деятельности, в результате чего созданы сотни новых рабочих мест.

Во время медиа-тура журналисты с неподдельным интересом ознакомились с деятельностью парка, а также со слов работников парка и специалистов получили ответы на интересующие их вопросы.

                                                                                                                               Информационно-аналитический медиа центр
0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН