В связи с праздничными салютами и увеличения пассажиропотока на Чиланзарской ветке поезда временно курсировали по специальному графику

Сегодня, как известно, состоялся праздничный салют, посвященный Дню памяти и почестей. Большое количество жителей и гостей столицы поехали смотреть салюты в районе парка "Узбекистон миллий боги". В метрополитене столицы пассажиропоток на Чиланзарской линии увеличился. 

Исходя из опыта и с целью организации распределения пассажиропотока, а также соблюдения интервала между поездами, было организовано движение поездов по специальному графику. 

В связи с чем, касательно распространяемых в соц.сетях очередных видео о метрополитене, вносим ясность. Состав (маршрут 11), прибыв на станцию "Новза" в 19:24  высадил пассажиров и был отправлен резервом на станцию "Алмазар" для перестановки на противоположный путь и дальнейшего следования до станции "Буйк Ипак Йули".

Внештатных ситуаций не наблюдалось. Движение было осуществлено по специальному графику. 

Уважаемые пассажиры, поводов для беспокойства нет! Администрация УП "Тошкент метрополитени" поздравляет всех с праздником - Днём памяти и почестей! Желаем мирного неба и благополучия! 

УП "Тошкент метрополитени"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН