Новое общежитие для творческой молодежи

Как мы сообщали ранее, в декабре 2021 года начато строительство общежития специализированной школы-интерната искусства и бахши №22 в городе Термез, Сурхандарьинской области. Поручением Президента нашей страны Шавката Мирзиеева реализация данного проекта возложена на акционерное общество “Узбекистон темир йуллари” (во время визита Главы государства в Сурхандарьинскую область 1-2 июня 2021 года).

Строительство, начатое в конце декабря прошлого года, в настоящее время идет полным ходом. Проектная стоимость возводимого объекта составляет 9 млрд. 666 млн. сум. Согласно проекту общежитие будет состоять из четырех этажей и рассчитана на 150 мест. Планируется создание здесь всех необходимых условий для учащихся.

На сегодняшний день на строительном объекте полностью завершены все этапы фундаментных работ, завершено строительство первого этажа и начата кладка кирпича второго этажа.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН