Активная подготовка к весенне-летнему сезону на региональных железнодорожных станциях

С начала весеннего сезона руководство акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» проводит весенне-летний смотр на железнодорожных станциях, в ходе которого изучается состояние инфраструктуры и подвижного состава. Стоит отметить, что данные мероприятия проводятся в соответствии с внутренним приказом «Об утверждении правил технической эксплуатации железных дорог Республики Узбекистан».

В ходе весенне-летнего смотра изучается и контролируется выполнение требований правил безопасности движения, состояния структурных хозяйств, охраны труда и техника безопасности на рабочих местах. Кроме того, проводятся проверки соответствия установленным требованиям технических средств на местах, проводится мониторинг по выявлению проблем, которые могут возникнуть при организации движения поездов и вносятся предложения по их решению.

В частности, комиссией под председательством заместителя председателя правления акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» А.Камалова мероприятия по сезонной подготовке прошли на предприятиях, организациях и станциях, подведомственных унитарному предприятию «Бухарский региональный железнодорожный узел». В ходе визита проводились мероприятия по изучению состояния путевого хозяйства, инфраструктуры, разработки мер по ликвидации выявленных недостатков, обеспечение безопасности движения поездов, приведение установленных скоростей движения в соответствие с техническим состоянием пути. Также, уделялось внимание соблюдению трудовой дисциплины, обеспечению безопасности труда работников.

Кроме того, анализ состояния процессов работы и уровня подготовки к весенне-летнему сезону был проведен на унитарном предприятии «Каршинский региональный железнодорожный узел». В первый день, комиссия побывала и изучила состояние инфраструктуры на железнодорожном участке «Карвон – Согдиана – Муборак», затем на участке «Китаб – Кашкадарья – Гумбаз». На данных участках были выполнены все соответствующие меры и даны необходимые поручения. Кроме того, отдел информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности данного унитарного предприятия презентовал новые инновационные проекты и продемонстрировали работу внедренных в практику ранее.

Вместе с тем, комиссия провела сезонный смотр на участках, принадлежащих унитарному предприятию «Ташкентский региональный железнодорожный узел». В мероприятии также приняли участие начальник УП «Ташкентский региональный железнодорожный узел» И.Фармонов, руководители и специалисты участков железной дороги и станций, которые осмотрели хозяйство узла между Ташкентом и Джизаком, а также ознакомились с деятельностью более 25 станций. Внимание уделялось не только состоянию дорог и их содержанию, но и к озеленению территории близ железнодорожного участка. Сотрудники узла активно озеленяют территории, высаживают цветы и деревья.

Также, А.Камаловым был проведен смотр на унитарном предприятии «Термезский региональный железнодорожный узел». В ходе проверки специалистами узла был продемонстрирован уровень подготовки технических и технологических процессов перевозок, состояние железнодорожного полотна, осуществление безопасности движения, соблюдение правил охраны труда и дисциплины. 

По итогам проведения весенне-летнего смотра А.Камалов поочередно беседовал с каждым руководителем станций узла, проанализировал владение их теоретическими и практическими знаниями, подчеркнул необходимость постоянного саморазвития руководителей и специалистов станций, всестороннего наращивания квалификации и опыта. Также им были даны указания по эффективному использованию каждой возможности по улучшению показателей в деле грузоперевозок. В свою очередь члены комиссии отметили, проделанную большую работу по выполнению задач, связанных с грузоперевозками и пассажироперевозками и с повышением безопасности движения поездов.

 Необходимо отметить, что подобные мероприятия проводятся на всех региональных железнодорожных узлах АО «Узбекистон темир йуллари». Это позволяет обеспечить беспрерывное и эффективное функционирование железнодорожной инфраструктуры на весь сезон.

Информационно-аналитический медиа центр 
АО «Узбекистон темир йуллари»

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН