Энергетики-железнодорожники совершенствовались на учебно-тренировочных занятиях

Стоит отметить, что АО «Узбекистон темир йуллари» с каждым годом увеличивает длину электрифицированных железнодорожных участков. В связи с этим, важным аспектом является знание мер безопасности на электрификационных железнодорожных участках в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья рабочих и специалистов, а также снижения риска возникновения аварийных ситуаций.

Вместе с тем растет необходимость повышения опыта специалистов по электроснабжению. Прежде всего, для этого нужно проводить регулярные инструктажи по безопасности для всех работников, задействованных в работе на электрификационных участках. Поэтому руководством акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» уделяется большое внимание систематическому контролю, анализу и созданию необходимых условий деятельности специалистов электроснабжения, ответственных за электрификацию, ремонт и содержание железных дорог. Стоит отметить, что в каждом предприятии, принадлежащем Обществу проводятся учебно-тренировочные мероприятия и тренинги.

В частности, на станции «Карши» унитарного предприятия «Каршинский региональный железнодорожный узел», работники предприятий и станций совместно со специалистами Каршинского предприятия электроснабжения приняли участие в учениях, направленных на предупреждение опасных ситуаций.

На мероприятии обсуждались вопросы обеспечения работников необходимыми средствами индивидуальной защиты, отмечалась необходимость проведения регулярных проверок оборудования и инфраструктуры на наличие повреждений и неисправностей, обеспечения наличие знаков и предупреждающих надписей на опасных участках, также специалисты повысили свои знания в сфере технических аспектов при замене рельсов.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН