На рейсах «Ташкент — Кунград — Ташкент» эксплуатируются новые пассажирские вагоны

На рейсах «Ташкент — Кунград — Ташкент» эксплуатируются новые пассажирские вагоны

Акционерное общество «Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов» является одним из предприятий с крупной производственной отраслью в Центральной Азии.

Стоит отметить, построенные новые и реконструированные пассажирские вагоны, активно эксплуатируются не только во внутреннем рынке, также экспортируются и в соседние страны. В апреле текущего года 2 новых плацкартных пассажирских вагона, были переданы в эксплуатацию акционерному обществу «O’ztemiryo’lyo’lovchi» и добавлены в состав пассажирских поездов следующих на востребованном сообщении «Ташкент — Кунград — Ташкент», который, к слову, курсирует ежедневно.

Следует подчеркнуть, что новые вагоны рассчитаны на 40 лет эксплуатации, полностью соответствуют международным требованиям, комфортны, качественны и безопасны для пассажиров. Плацкартные вагоны имеют современный уникальный дизайн и оборудованы 54 посадочными местами. Для удобства пассажиров, вагоны оборудованы USB-портами и розетками в 220 вольт, что позволит пассажирам заряжать мобильные устройства в пути следования. Также установлены электронные панели управления для регулировки температуры внутри вагонов.

Важно подчеркнуть, вагоны имеют некоторые преимущества перед своими предшественниками, новые плацкартные вагоны имеют систему отопления и охлаждения, улучшенную циркуляцию воздуха (вентиляция), титаны для разогрева воды рассчитаны на работу как на электричестве, так и на угле.

Внутри плацкартных вагонов устанавливаются современные Led-лампы, потребляющие меньше электроэнергии и специальные устройства для зарядки телефона. Светодиодные лампы позволяют достаточно освещать салоны вагонов даже ночью. Окна не пропускают чрезмерный шум, жар и холод. Мягкие и удобные лежачие места отличаются качеством. Каждый вагон оборудован средствами пожарной безопасности.

Основной целью ремонта и увеличения количества вагонов является постепенное обновление вагонного парка общества, дальнейшее улучшение обслуживания современных и безопасных пассажирских вагонов для наших местных жителей и иностранных пассажиров. Примечательно, что завод изготавливает новые вагоны не только для местных сообщений, но и экспортирует в страны ближнего зарубежья.

Информационно-аналитический медиа центр.

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН