Агентство по противодействию коррупции Республики Узбекистан организовало семинар-тренинг

В Агентстве по противодействию коррупции Республики Узбекистан в формате онлайн состоялся семинар-тренинг на тему “Эффективность механизмов профилактики коррупции в гос.органах: Анализ результатов 2022 года и перспективные планы на 2023 год”. В нём приняли участие, в  том числе свыше 30 сотрудников Управления внутреннего антикоррупционного контроля и комплаенса акционерного общества” Узбекистон темир йуллари" и структур внутреннего антикоррупционного контроля структурных подразделений.

На мероприятии специалистами работникам государственных организаций подробно был разъяснён порядок проведения рейтинговой оценки, в том числе с использованием электронной платформы, согласно Постановления Президента Республики Узбекистан от 12 января 2022 года №PQ–81, а также изучен положительный опыт государственных организаций получивших в области противодействия коррупции оценку “хорошо”.

Также участники семинара ознакомились с презентацией эксперта международной неправительственной организации “Региональный диалог” (Словения) Квентина Рида на тему “Понятие и применение оценки коррупционных рисков”. Помимо этого, специалистами Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан была проведена оценка коррупционных рисков в организациях, предоставлена полная информация о результатах оценки коррупционных рисков, а также обсуждены недостатки, допущенные при внесении информации в электронную платформу e-anticor.uz.

В ходе семинара специалистами Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан и международным экспертом была предоставлена подробная информация по всем вопросам, интересующих причастных сотрудников АО “Узбекистон темир йуллари” и других участников онлайн-встречи.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН