Информация для пассажиров

В эти дни, в преддверии праздника Навруз, от пассажиров поступают многочисленные обращения касательно приобретения железнодорожных билетов.

Здесь следует особо отметить, что акционерное общество “O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi”, осуществляя деятельность в сфере пассажироперевозок, оказывает услуги как жителям, так и гостям страны. В частности, учитывая спрос и предложения наших сограждан, постоянно осуществляются все необходимые меры по внедрению пассажирских поездов на новых направлениях, созданию дополнительных удобств, предоставлению всевозможных сервисных услуг.

Как известно, в связи с предстоящими праздничными и дополнительными нерабочими днями  в нашей стране с 18 по 22 марта текущего года, многие наши сограждане спешат провести их семейном кругу, многие из столицы планируют ехать в регионы, а кто-то наоборот стремится с семьёй вместе в Ташкент. Учитывая ежегодный значительный поток туров с зарубежными туристами на праздник Навруз спрос на билеты резко возрастает и наблюдается их дефицит.

В преддверии праздников с учетом графика движения на железной дороге, а также исходя из имеющихся возможностей пассажирам были предоставлены нижеследующие дополнительные поезда, о которых было объявлено во всех официальных порталах:

– 17–22 марта высокоскоростной поезд №767/768 “Afrosiyob” сообщением Самарканд – Ташкент – Самарканд;

– 20–21 марта высокоскоростной поезд №780/779 “Afrosiyob” сообщением Ташкент – Карши – Ташкент;

– 19–21 марта пассажирский поезд №156f/155f, сообщением Ташкент – Ургенч – Ташкент.

Кроме того, с 16 по 25 марта текущего года от двух до пяти дополнительных вагонов пассажирских поездов будут дополнены на следующих сообщениях: Ташкент – Термез – Ташкент, Ташкент – Ургенч – Ташкент, Ташкент – Кунграт – Ташкент и Андижан – Хива – Андижан.

Для справки: Только с 1 по 15 марта 2023 года железнодорожным транспортом было перевезено 345 154 пассажира.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН