АБР и УТЙ: Железная дорога и женщины

В рамках проекта "Электрификации железной дороги Узбекистан: Коридор 2 регионального экономического сотрудничества Центральной Азии (Бухара–Мискин–Ургенч–Хива)" с 13 по 18 марта экспертами Азиатского банка развития  проводится серия образовательных мероприятий в школах в городах Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Ургенче и Хиве. 
Целью "открытых уроков", организованных при содействии АО "Узбекистон темир йуллари" является привлечение девушек к профессии в сфере железнодорожного транспорта, а также предоставление подробной информации о возможностях, которые предлагает техническо-инженерная сфера для женщин. Учащимся школ разъясняют необходимость преодоления  существующих на сегодняшний день гендерных стереотипов в отношении карьеры в железнодорожной отрасли.
В ходе мероприятия демонстрируются видеоролики, повествующие об истории женщин железнодорожной отрасли и деятельности АО "Узбекистон темир йуллари" по поощрению и поддержке женщин, желающих сделать карьеру в данном направлении. 
На встречах молодые люди знакомятся с перспективами работы на железной дороге в АО "Узбекистон темир йуллари", а также с особенностями государственной гендерной политики. Кроме этого девушкам рассказали о специальностях, которые можно получить в техникумах и о правилах приёма в Транспортный университет. 

Информационно-аналитический медиа центр


0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН