Состоялось мероприятие на тему «Просвещение против невежества»

2-3 марта 2023 года во Дворце культуры железнодорожников состоялось мероприятие на тему «Просвещение против невежества», направленное на повышение правовой грамотности участников, на воспитание в них толерантности и патриотизма.

В нем приняли участие руководители и специалисты министерства транспорта, акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» и предприятий, входящих в его состав, авиационной компании «Узбекистон хаво йуллари» и Комитета автомобильных дорог, рабочий персонал и студенты Ташкентского государственного транспортного университета, а также учащиеся Ташкентского железнодорожного техникума.

На мероприятии, организованном в форме открытого диалога с участием специалистов транспорта, студентов и учащихся, советник председателя Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан, опытный востоковед, религиозный ученый И.Марупов рассказал собравшимся об истинных причинах кровавых конфликтов, происходящих сегодня в некоторых странах мира. Кроме того, в своей речи он упомянул о важности сохранения мира в нашей стране, обеспечении безопасности граждан, о том, как некоторые наши соотечественники неосознанно следуют чужим идеям через интернет и запрещенные социальные сети, и как молодежь, подвергая риску свою жизнь и будущее, увлекаются азартными играми в интернете. И.Марупов привел в пример реальные истории, которые имели не позитивный исход. Также были обсуждены меры по профилактике и предотвращению вышеуказанных случаев.

В ходе встречи были разъяснены правила и законы, установленные между государством и религией в Узбекистане, а также проанализирована необходимая информация с научной, политической, светской и религиозной точек зрения.

В ходе мероприятия был показан 20-минутный документальный фильм «Ценность человека». После этого участники получили подробные ответы на интересующие их вопросы.



Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН