Железнодорожники торжественно отметили Международный женский день

По случаю 8 марта – Международного женского дня акционерное общество «Узбекистон темир йуллари» провело праздничное мероприятие с участием женщин-железнодорожниц, вносящих большой вклад в развитие отрасли.

В ходе праздничного мероприятия с поздравительной речью выступил и.о председателя правления Х.Хасилов, где отметил важную роль женщин в развитии современного общества и построении будущего государства.

– В этот прекрасный день от имени всего руководства акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» и от меня лично хочу поздравить всех женщин-железнодорожниц с Международным женским днем, – говорит Х.Хасилов. – Каждая из вас своим самоотверженным трудом вносит достойный вклад в развитие нашей страны, благополучие нашего народа, воспитание здорового и гармоничного поколения и в укрепление семьи. Особенно высоко ценится ваше трудолюбие и ответственная работа в развитии железнодорожной отрасли. Я еще раз выражаю вам свою глубокую благодарность от себя лично, а также от имени людей, работающих в акционерном обществе «Узбекистон темир йуллари»! Я желаю всем вам крепкого здоровья, мира в семье и благополучия.

Следует отметить, что сегодня в железнодорожной отрасли активно работают более 14 тысяч женщин. Они работали на различных должностях в путевом хозяйстве, энергоснабжении, эксплуатация локомотивов, вагонов и контейнеров, пассажироперевозки, на проектных и строительных линиях, от рядовых рабочих до руководящих должностей.

На сегодняшний день 39 женщин-железнодорожниц удостоены различных государственных наград, а 118 – нагрудного знака «Почетный железнодорожник». Примечательно, что среди наших женщин-железнодорожниц также расширяются ряды тех, кто получил высокое признание и звания нашей страны.

На праздничном мероприятии был организован большой праздничный концерт с участием артистов и певцов Дворца культуры железнодорожников.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН