Деятельность и достижения Путево́го хозяйства на железных дорогах за последние годы

Как известно, Путево́е хозя́йство – одна из основных отраслей железнодорожного транспорта, в которую входят железнодорожный путь со всеми соответствующими сооружениями, где также осуществляется обеспечение текущего содержания и ремонт железнодорожных путей и других работ.

Работы, выполненные Управлением путево́го хозяйства АО «Узбекистон темир йуллари» только в 2016-2022 годах сравнимы с колоссальным объёмом выполненных работ. Работники и специалисты структуры участвовали во многих проектах, имеющих важное государственное значение. В частности, в период с 2016 по 2021 год было проведено 1025,4 км работ по восстановлению железной дороги. Предприятиями, подведомственными Управлению путевого хозяйства выполнены объёмы по улучшению состояния железных дорог, среднему ремонту железных дорог и подъемные ремонтные работы на стальных путях. В этот период были заменены на новые 1897 комплектов стрелочных переводов.

В течение 2016-2022 годов было закуплено 3 специализированные машины австрийского производства, предназначенных для выпрямления, подъема и усиления балластного слоя железнодорожных путей, обеспечивающих современное техническое обслуживание железных дорог и высокую эффективность. Для периодического осмотра и диагностики геометрического положения железнодорожных путей закуплен современный вагон-лаборатория, в количестве 1 единицы, предназначенный для диагностики железнодорожных путей. Для выявления дефектов рельсов на железных дорогах закуплен один современный дефектоскопический вагон-лаборатория.

Управление путевого хозяйства совместно с региональными железнодорожными узлами АО «Узбекистон темир йуллари» обеспечивает безопасное и бесперебойное движение грузовых и пассажирских поездов, осуществляет строительство, реконструкцию, восстановление и капитальный ремонт железных дорог, искусственных и промышленных сооружений, мостов и путепроводов, осуществляет техническое обслуживание устройств и сооружений путевого хозяйства.

Информационно-аналитический медиа центр

1
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН