Сдано в эксплуатацию общежитие школы-интерната искусства и бахши в Термезе

28 декабря текущего года в городе Термез состоялась торжественная cдача в эксплуатацию общежития для учащихся Республиканской школы-интерната по специальности «искусство бахши».

Как мы сообщали годом ранее, в Сурхандарьинской области, был заложен первый камень строительства данного общежития, рассчитанного на 150 мест.

При строительстве объекта заказчиком выступило акционерное общество «Узбекистон темир йуллари», генеральным подрядчиком – унитарное предприятие  «Узтемирйолкурилишмонтаж».

Стоит отметить, что в процессе строительства данного объекта были задействованы квалифицированные строители и современная техника, здание было построено и завершено качественно в соответствии с проектом и установленными нормами.

В здании общежития расположены библиотека, кухня, спортзал, учебный класс, прачечная и сушилки. Стоит особо подчеркнуть, что созданы условия для учеников с ограниченными возможностями и всем необходимым для них оборудованы 2 комнаты.

Все комнаты жилого дома обустроены новой мебелью. В частности, в каждой спальне были установлены жалюзи, кровати, отопительное и охлаждающее оборудование, а также отдельные лампы освещения, радиаторы отопления и современные устройства для нагрева воды.

Стоит подчеркнуть, что на площади 400 м2 в задней части здания планируется установка солнечной батареи мощностью 32 кВт, которая сможет обеспечить 25% электроэнергии, потребляемой общежитием. Также, для предотвращения нехватки воды была установлена отдельная котельная на угле и газе, а также построен закрытый резервуар для воды на 100 тонн и водонапорная башня на 25 м3.

Двор здания был благоустроен, на тротуарах уложена брусчатка, а в зеленой зоне высажены различные декоративные саженцы деревьев и цветы.

Стоит отметить, что построенное железнодорожниками общежитие со всеми необходимыми условиями стало новогодним подарком учащимся.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН