Состоялось мероприятие под лозунгом «16 дней против насилия»

Накануне, в АО «Узбекистон темир йуллари» совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по делам семьи и женщин состоялось мероприятие под лозунгами «16 дней против насилия!» и «Мы против насилия!», которое приурочено к Международному дню прекращения насилия в отношении женщин - 25 ноября, объявленному Генеральной Ассамблеей ООН.

Данное мероприятие организовано в целях обеспечения исполнения пункта 16 приложения Указа Президента от 7 марта 2022 года №УП-87 «О мерах по дальнейшему ускорению работы по системной поддержке семьи и женщин».

В мероприятии принял участие прокурор  Генеральной прокуратуры управления  по вопросам законодательства по защите женщин от притеснения и насилия Фахриддин Юсупов, Директор Республиканского центра реабилитации и адаптации женщин Мукаддам Расулова и главный инспектор службы профилактики правонарушений МВД Республики Узбекистан Назокат Таджиева. Каждый из них выступили с докладом об опыте Узбекистана в отношении угнетения и насилия женщин.

В ходе мероприятия эксперты обменялись мнениями по вопросам защиты прав и интересов женщин, предотвращения случаев насилия, дальнейшего повышения положения женщин в обществе и обеспечения гендерного равенства. Также всем присутствующим продемонстрировали тематический видеосюжет.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН