Ревизионный осмотр процессов локализации, цифровизации и инновационных идей

Рабочая группа руководства железной дороги во главе с и.о. председателя правления акционерного общества «Узбекистон темир йуллари» Х.Хасилова ознакомилась в локомотивном депо «O‘zbekiston» с благоприятными условиями труда, созданными  для рабочих-железнодорожников, с программой локализации, с процессом цифровизации, инновационными идеями и предложениями молодых железнодорожников.

Выступая на мероприятии, Х.Хасилов особо отметил инновационную идею «Smart Depo», созданную молодыми специалистами депо, отметив необходимость дальнейшего совершенствования данной программы и ее внедрения в другие локомотивные депо.

– В настоящее время экономия энергоресурсов и их рациональное использование, необходимые для быстро развивающейся экономики, а также дальнейшее развитие железнодорожной сферы, стали актуальными вопросами сегодняшнего дня, в решении которых специалистам депо важно вносить свой непосредственный вклад, – говорит и.о. председателя правления Х.Хасилов. – Стоит отметить, что локомотивное депо «O‘zbekiston» является образцовым среди всех железнодорожных депо в нашей стране и в первых рядах по достижениям в процессе локализации, цифровизации и внедреня инновационных идей. Подобные преобразования должны осуществляться и в других структурных предприятиях, заводах, производственных цехах. Кроме того, необходимо повысить локализацию запасных частей, необходимых для локомотивов, привезенных из других стран, и соответственно сократить многомиллионные затраты на их экспорт.

В ходе визита гостям был продемонстрирован ряд новых видов продукции, изготовленных по программе локализации запасных частей локомотивов на предприятии. Председатель правления ознакомился с изготовленным специалистами депо новым композитным гармошечным узлом ПС-40, кронштейном для подающих труб песка, маслозаливной горловиной картера редуктора тягового электродвигателя. Также ознакомились с реконструкцией и модернизацией системы охлаждения, в том числе, для предотвращения перегрева тяговых электродвигателей и вновь реконструируемое и введенное в эксплуатацию крановое устройство. Х.Хасилов внес свои замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию этих комплектующих, по повышению  их уровня качества, а также продление их срока службы.

Также Х.Хасилов, воочию ознакомившись с представленной продукции внимательно изучил их и указал на недостатки и недочеты. В частности, внесено предложение на установку резиновых накладок на горловину картера редуктора тягового электродвигателя и на новые композитные гармошки типа ПС-40, а также дважды прошить ее швы.

По завершению ревизионной встречи председатель правления положительно оценил труд всех работников депо, пожелав им удачи и еще больших успехов в дальнейшей работе.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН