InnoTrans 2022: Новые встречи и переговоры, а также ознакомительный экскурс в Берлинский метрополитен

Берлинская международная торговая выставка транспортных технологий, средств и систем «InnoTrans 2022» продолжила свою работу. Сегодняшний день был также насыщенным на встречи, переговоры, знакомств с новыми перспективными направлениями, техникой и технологиями современного транспорта.

Делегация АО «Узбекистон темир йуллари» сегодня провела переговоры с представителями Alstom – крупной французской машиностроительной компании, одной из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Узбекская сторона ознакомилась с потенциалом производства вагонов и электропоездов для пассажирских перевозок, а также современных локомотивов. Напомним, что компания производит также высокоскоростные электропоезда серии TGV, которые используют такие европейские операторы, как TGV, Thalys, Eurostar.

Состоялась также встреча с давними партнёрами АО «Узбекистон темир йуллари», австрийской компанией, специализирующаяся на производстве машин, оборудования и инструментов для строительства, текущего содержания и ремонта железнодорожных путей и контактной сети – «Plasser & Theurer». Узбекистан закупил несколько специализированных машин для путевых работ на железной дороге. С руководством компании обсуждены вопросы текущего содержания, ремонта, модернизации и обновления имеющейся в ведении АО «Узбекистан темир йуллари» техники производства данной компании. 

Во время пребывания в Берлине Рабочая группа во главе с и.о. председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Хасиловым также совершили экскурс в Берлинский метрополитен. Главной целью было ознакомление с методами укладки рельсовой колеи. В сопровождении ответственных лиц подземки и представителей «Deutsche Bahn AG» – немецкой компании и основного железнодорожного оператора Германии представилась возможность воочию изучить нюансы верхнего строения пути метрополитена. Примечательно, что рельсошпальная решётка уложена аналогично Юнусабадской линии метро в Ташкенте. Специалисты отметили, что здесь также в качестве балласта используют сыпучие, хорошо дренирующие такие материалы как щебень и гравий. 

В ходе ознакомительного экскурса наши специалисты путевого хозяйства и метростроя переняли зарубежный опыт по ряду других профильных вопросов. Эти знания будут использоваться при строительстве новых линий метрополитена в Узбекистане.

Сегодня, 23 сентября, Берлинская международная торговая выставка транспортных технологий, средств и систем «InnoTrans 2022» завершает свою работу. Для делегации из Узбекистана она стала весьма насыщенной, познавательно и богатой, с точки зрения обмена опытом, налаживания новых контактов. По итогам участия в данном форуме будут изучены все предложения, будут намечены планы и перспективы дальнейшего развития, в частности, пассажирского хозяйства в АО «Узбекистон темир йуллари».

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН