Железнодорожники стали обладателями высоких государственных наград

Как известно, 29 августа 2022 года был опубликован Указ Президента Республики Узбекистан «О награждении группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер в связи с 31- летием Независимости Республики Узбекистан».

Многих порадовало, что в их числе 4 доблестных железнодорожника, работающих в различных структурных подразделениях акционерного общества «Узбекистон темир йуллари». Орденом «Дустлик» награждены слесарь-электрик Хавастской дистанции сигнализации и связи унитарного предприятия «Ташкентский региональный железнодорожный узел» Найденова Галина Олеговна и машинист экскаватора дирекции гидротехнического строительства унитарного предприятия «O‘ztemiryo‘lqurilishmontaj» Шарипов Равшан Содикович. Медалью «Шухрат» награждены монтажник 67-й мостостроительной бригады унитарного предприятия «Ko‘prikqurilish tresti» Розиклов Юлдош Умарович и литейщик литейного цеха «Литейно-механического завода» Хасанов Баходир Буранбаевич.

Накануне в АО « Узбекистон темир йуллари» состоялось мероприятие, посвященное награждению обладателей высоких государственных наград. На церемонии награждения принял участие и.о. председателя правления X.Хасилов и который отметил, что роль железнодорожников неоценимо, особенно добросовестных и преданных своей профессии работников отрасли.

– Обладатели таких профессий всегда ценились и заслуженно поощрялись как руководством АО «Узбекистон темир йуллари», так и со стороны нашей страны, что еще больше вызывает нашу гордость, уважение и любовь, – подчеркнул Х.Хасилов.

Выступившие на мероприятии отметили, что высокие награды от имени Главы государства доблестным железнодорожникам, свидетельствуют о том, что реформы, проводимые в железнодорожном секторе, направленны на правильный путь.

После этого X.Хасилов еще раз поздравил всех награжденных и торжественно вручил высокие награды.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН