Узбекистон темир йуллари» на Ташкентской областной региональной межотраслевой промышленной ярмарке

Как известно, с 4 по 5 августа 2022 года в Ташкентском индустриальном технопарке «Чирчик» проходит Региональная межотраслевая промышленная ярмарка. В ней также принимают участие производственные и промышленные предприятия, входящие в состав акционерного общества «Узбекистон темир йуллари», в частности, ДП «Андижанский механический завод» и ДП «Литейно-механический завод».

Стоит отметить, что ДП «Андижанский механический завод» и ДП «Литейно-механический завод» являются дочерними предприятиями УП «О'ztemiryo'lmashta'mir». Деятельность заводов специализируется на строительстве, капитальном ремонте и модернизации грузовых вагонов, в том числе цистерн-цементовозов и минераловозов, производстве литейной продукции, выпуске чугунного, стального и цветного литья, а также на изготовлении запасных частей для ремонта подвижного состава и верхнего строения пути.

Как мы сообщали ранее, в минувшем году с 14 по 18 декабря в Ташкенте, в Национальном выставочном центре «Узэкспоцентр» прошла Республиканская межотраслевая промышленная ярмарка. В ней приняли участие также производственно-промышленные предприятия АО «Узбекистон темир йуллари» и подписали ряд взаимовыгодных соглашений, меморандумов и договоров. В частности, между ДП «Андижанский механический завод» (АМЗ) подписал меморандум о сотрудничестве с АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» (АГМК) на сумму в 30 млрд.сумов. Согласно подписанного меморандума АМЗ успешно изготовил для АГМК вагон-цистерну, которая была успешно испытана в перевозке нитрата аммония. Необходимо отметить, что сегодня на данной ярмарке был подписан контракт на сумму 22 млрд.сумов по проекту, созданному на базе этого сотрудничества.

Следует отметить, что локализация производства, один из способов импортозамещения, является эффективным способом внедрения передовых технологий, создания новых рабочих мест, обучения персонала передовым практикам, развития смежных производств и внедрения передовых практик управления. На примере ДП «Андижанский механический завод» представлен успешный опыт адаптации локализованного производства к требованиям национального рынка, его работы в соответствии с международными стандартами и положительное влияние на экономику нашей страны.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН