«Юный спасатель»: В детском оздоровительном лагере «Бурчи мулло» проведён конкурс

В сотрудничестве с дорожной региональной организацией Общества Красного Полумесяца Узбекистана и УП «Узтемирйулмаштаъмир» в детском оздоровительном лагере «Бурчи мулло» проведён конкурс «Юный спасатель».

Основной целью соревнований является необходимость формирование у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, а также выявления и поддержки талантливых детей.

В организованном конкурсе дети участвовали, объединившись в группы, где и продемонстрировали свои навыки поведения в экстренных ситуациях, умение использовать различного рода приспособлений для спасения пострадавших, а также уровень их скорости и точности в оказании первой помощи. 

Перед началом соревнований команда «Отряда спасения» УП «Узтемирйулмаштаъмир» провела мастер класс, и продемонстрировала свой приобретенный опыт в оказании помощи в ЧС и методы спасения человеческой жизни в той или иной ситуации.

Примечательно, что юным спасателям очень понравилось выступление профессиональных участников «Отряда Спасения», а их профессионализм произвел на детей большое впечатление.

В завершении мероприятия участники конкурса «Юные спасатели» были поощрены сувенирами от дорожной региональной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН