В детском лагере «Кибрай» для детей проведены занятия по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях

С целью  повышения медицинской грамотности детей в вопросах оказания первой помощи, а также создания условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья в детском оздоровительном лагере «Кибрай», находящейся в ведении АО «Узбекистон темир йуллари», проведены занятия для детей. 

Стоит отметить, важность проводимых подобных мероприятий среди детей, закрепление и контроль знаний по правилам оказания первой доврачебной медицинской помощи, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни.

В мероприятии приняли участие специалисты железнодорожной региональной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистан, сотрудники лагеря и сами дети. В рамках мероприятий сотрудники Общества провели учения и спартакиаду, в которой активное участие принимали дети.

Координатор организации по чрезвычайным ситуациям М.Сабитов продемонстрировал оказание первой помощи на практических занятиях с участием детей. Кроме того, в ходе мероприятия для детей были организованы спортивные соревнования, где они участвовали, разделившись на группы.

В завершении мероприятий, детям вручили памятные подарки, активно участвовавшим в занятиях по оказанию первой помощи и участникам спортивных соревнований.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН