Узбекистан – Испания: Новые перспективные планы сотрудничества

В эти дни в акционерном обществе «Узбекистон темир йуллари» состоялась встреча делегации из Испании во главе с председателем правления компании Patentes Talgo S.L.U. Гонсало Уркихо Фернандес де Араос.

В ходе встречи с и.о. председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Х.Н.Хасиловым обсуждён ряд вопросов двухстороннего сотрудничества, а также дальнейшее развитие многолетнего и плодотворного партнёрства. В частности, в связи с развитием пассажирского сообщения, электрификации новых железнодорожных линий (Бухара – Ургенч – Хива) важной частью переговоров стало обсуждение вопроса по приобретению в перспективе новых высокоскоростных электропоездов. Данный проект будет осуществлён на тендерной основе.

В ходе визита члены делегации, а также глава представительства "Talgo" в Узбекистане Антонио Мартинез посетили Центр сервисного обслуживания высокоскоростных электропоездов “Afrosiyob”. Руководство Управления организации и эксплуатации высокоскоростного движения пассажирских поездов в лице начальника Ш.Т.Туляганова и заместителя начальника О.П.Кулахметова, ознакомили гостей с проводимыми здесь работами по проведению технического обслуживания подвижного состава, ведением онлайн-мониторинг движения поездов, условиями работы персонала. В рамках встречи также были рассмотрены вопросы проведения технического обслуживания высокоскоростных поездов.


Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН