Информация: Об обслуживании студентов и учащихся в железнодорожных кассах

Как известно, накануне было объявлено о продлении 50-процентной скидки для студентов и высших и учащихся профессиональных учебных заведений, а также академических лицеев.

Следует отметить, что на сегодняшний день всего в нашей стране имеются 34 железнодорожных вокзала. Для  переоформления студенческих льготных билетов на местах, по состоянию на 7 января, было привлечено 138 кассовых терминалов и 276 сотрудников.

По состоянию на 7 января т.г. в систему (АСУ-ЭКСПРЕСС) возвращено 9410 студенческих льготных билетов. За сутки студентам было оформлено 8487 железнодорожных билетов со скидкой. В частности, в Ташкентской области – 271, в г.Ташкенте – 56, в Ферганской долине – 1250, в Самаркандской области – 410, в Бухарской и Навоийской областях – 1435, в Кашкадарьинской области – 814, в Сурхандарьинской области – 935, в Хорезмской области – 1893, в Республике Каракалпакстан – 1423.

По состоянию на 8 января для обслуживания студентов и учащихся на местах функционируют 145 (дополнительно 7) кассовых терминалов и работают 350 (дополнительно 74) сотрудника.

В целях удовлетворения спроса на льготные билеты для студентов и учащихся из Республики Каракалпакстан 20, 21, 22, 23, 24, 25 января на поезда сообщением Нукус – Ташкент планируется организовать 5 дополнительных вагонов и предоставить 1620 дополнительных посадочных мест.

В целях обеспечения льготными проездными билетами студентов и учащихся Хорезмской области планируется организовать 2 дополнительных вагона на поезда сообщениями Шават – Ташкент и Хива – Ташкент 20, 21, 22, 23, 24 января и тем самым предоставить 1080 дополнительных посадочных мест.

С целью поддержания порядка и очереди на железнодорожных кассах также привлечены сотрудники Национальной гвардии, МВД и Управления военизированной охраны АО “Узбекистон темир йуллари”. 

По поручению и.о. председателя правления АО “Узбекистон темир йуллари”  Х.Хасилова создан Центральный штаб, ведётся работа по обеспечению студентов учащихся посадочными местами в поезде. Информация о ситуации на местах (в кассах) поступает каждые 4 часа и обсуждается в формате видеоселектора, даются необходимые распоряжения.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН