ЛМЗ: Прошла встреча трех поколений

Сегодня на дочернем предприятии «Литейно-механический завод» АО «Узбекистон темир йуллари» состоялась ознакомительная встреча с деятельностью предприятия под эгидой «Три поколения».

Встреча прошла под руководством директора дочернего предприятия «Литейно-механического завода»К.Рашидова. Кроме того, в мероприятии приняли участие директор информационно-аналитического медиа центра, советник председателя правления по вопросам информационной политики А.Балтабаев,  хоким Бектимирского района Т.Махамадзияев, сотрудники предприятия, а также активисты старшего поколения, молодого поколения и дети.

Стоит отметить, что Литейно-механический завод расположено в Бектемирском районе города Ташкента и является одним из крупнейших промышленных предприятий района. На предприятии, занимающем площадь около 41 гектара, сегодня работают около 1500 человек. Из них 584 – молодых специалистов, 234 женщины, 125 работники, которые недавно окончили высшие учебные заведения. Кроме того, на предприятии осуществляют свою трудовую деятельность 5 работников, удостоенных государственных наград и 5 удостоенных звания почетного железнодорожника.

Необходимо подчеркнуть, что на предприятии внедрена система менеджмента качества ISO 9001 2015 в соответствии с международными стандартами. Этот стандарт основан на ряде принципов менеджмента качества, таких как сильная клиентоориентированность, мотивация и вовлеченность руководства, процессный подход и постоянное совершенствование.

– На нашем предприятии налажено производство 5 видов новых грузовых вагонов, – говорит директор литейно-механического завода К.Рашидов. – Во всех отделах предприятия есть квалифицированные специалисты, которые работают в соответствии с традицией «Устоз-шогирд», которая является одной из древнейших ценностей нашего народа. Состоявшиеся специалисты, которые имеют огромный опыт, передают свои знания и обучают новоиспеченных специалистов работе по подготовке чертежей грузовых вагонов, выполнению расчетных работ, проведению лабораторных испытаний и внедрению передовых технологий.

Кроме того, на завод завезена и эффективно используется современная техника, оборудование и литейные станки производства Германии, Словении, Беларуси, России, Украины.

Следует отметить, что за последние три года укрепилась материально-техническая база предприятия, в цехах установлены современные станки. Это стало хорошей основой для повышения производительности производства, создания новых рабочих мест. Самое главное, что до сих пор осуществляется локализация импортируемой продукции. В частности, в настоящее время на предприятии локализовано более 400 наименований продукции.

Согласно анализу достигнутых результатов, то объем производства в 2019 году был выполнен на 108% по сравнению с 2018 годом. В 2020 году объем производства составил 111% по сравнению с 2019 годом. В текущем году завод планирует выполнить объем производства на 120% по сравнению с предыдущим годом.

Также, предприятием планируется в ближайшее время осуществить большую работу по развитию сотрудничества с соседними странами и странами СНГ, в целях производства продукции в соответствии с требованиями мировых стандартов, повышения условий производства, дальнейшего повышения заработной платы работников, а также производства новых типов вагонов, создания дополнительных рабочих мест, наращивания экспортного потенциала.

В рамках встречи активисты старшего поколения делились своими впечатлениями о позитивных изменениях в различных отраслях нашей страны.

Гостям провели экскурсию по территории завода, ознакомили их с деятельностью каждого из цехов, а по окончанию встречи им были вручены памятные подарки от руководства предприятия.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН