На железнодорожных предприятиях и организациях ведется активная подготовка к весеннему сезону

В целях обеспечения безопасности и эффективности работы железнодорожного транспорта, в соответствии с внутренним приказом «Об утверждении правил технической эксплуатации железных дорог Республики Узбекистан», на предприятиях и организациях АО «Узбекистон темир йуллари» началась и активно ведется подготовка к весеннему сезону, в ходе которой изучается состояние инфраструктуры и подвижного состава.

На местах комиссия, состоящая из руководства Общества, ответственных лиц, соответствующих специалистов по отраслям, сотрудников железнодорожных контрольных организаций, проводит весенний смотр, согласно которому исследуется состояние инфраструктуры и подвижного состава, выявляются потенциальные проблемы и разрабатываются эффективные стратегии по их решению.

На примере унитарного предприятия «Бухарский региональный железнодорожный узел» и УП «Каршинский региональный железнодорожный узел» были проведены осмотры, включающие проверку состояния инфраструктуры, технической документации, условий труда и безопасности движения. Комиссии также давали указания по устранению недостатков.

Также в Термезском региональном железнодорожном узле проведен весенний смотр, в ходе которого было изучено состояние хозяйств, охраны труда и соответствие технических средств требованиям безопасности.

Необходимо подчеркнуть, что на всех железнодорожных узлах продемонстрированы высокие уровни подготовки технических процессов перевозок, состояния железнодорожного полотна и обеспечения безопасности движения. Эти меры направлены на обеспечение эффективной и безопасной работы железнодорожного транспорта в предстоящем весеннем сезоне.

Важно отметить, что такие мероприятия способствуют повышению качества обслуживания пассажиров и грузовых перевозок, а также способствуют снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на железнодорожных путях. Подготовка к весеннему сезону не только улучшает функционирование железнодорожной отрасли, но и способствует общему развитию транспортной инфраструктуры Республики Узбекистан.

Весенний смотр продолжается.


Информационно-аналитический медиа центр
АО "Узбекистон темир йуллари"

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН