Растет научный медицинский потенциал объединенной больницы Андижана

В последние годы по инициативе Президента нашей страны осуществляются реформы по коренному реформированию системы здравоохранения, выведению оказания медицинской помощи населению на международный уровень. В результате происходят важные изменения во всех звеньях системы здравоохранения и в специализированных центрах внедряются новые технологии и новые методы исследования.

В частности, в больницах находящихся в системе АО «Узбекистон темир йуллари» также обеспечивается реализация этих реформ. Стоит отметить, что хорошей традицией становится сотрудничество больниц Общества с медицинскими институтами. У этой традиции много хороших, плодотворных сторон. В первую очередь пациенты больниц проходят «профессорский осмотр», а врачи также более серьёзно относятся к своей работе и совершенствуют свои знания, опыт и навыки. С этой целью была организована совместная деятельность объединённой больницы станции Андижан и Андижанского медицинского института.

– В нашей больнице работают сотрудники кафедры общей хирургии, - говорит главный врач Андижанской объединенной больницы Д.Машрапова. – Заведующий кафедрой С.Салохиддинов, доктор медицинских наук, профессор Х.Мусашайхов, ассистенты – Э.Василеевский, С.Ахмадалиев, О.Дадабоев и Э.Усманов работают вместе с нашими сотрудниками и оказывают практическую медицинскую помощь пациентам. Со стороны профессорско-преподавательского состава проводится эффективная работа по медицинскому консультированию пациентов, точной диагностике и общему медицинскому осмотру. Примечательно, что с тех пор, как в больницу были привлечены медицинские работники института, количество платных услуг значительно увеличилось. Пациенты также довольны увеличением количества врачей, которые заботятся об их здоровье и предоставляют качественное лечение.

Это совместное сотрудничество, в свою очередь, позволит сотрудникам медицинского учреждения не только проводить научные исследования, но и в дальнейшем осуществлять научные проекты в области хирургии. В этом отношении еще предстоит проделать большую работу, но важной целью является дальнейшее развитие железнодорожной системы здравоохранения, совершенствование системы обучения и повышение квалификации медицинских работников.

                                                                                                                                     

Информационно-аналитический медиа центр



0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН