Создана лаборатория электронных систем и виртуального моделирования

В Ташкентском железнодорожном техникуме организована лаборатория электронных систем и виртуального моделирования.

Во главе и.о. заместителя председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» У.Турсункулов, начальник службы управления персоналом и подготовки кадров А.Хамролиев и специалисты посетили Ташкентский железнодорожный техникум и ознакомились с возможностями данной лаборатории, а также с работой, проводимой на учебном полигоне, организуемом на территории техникума.

В ходе визита ответственным лицам была представлена информация о проводимой работе по повышению качества учебного процесса в техникуме. В частности, была представлена информация о вновь построенных и введенных в эксплуатацию за последние шесть месяцев электронных системах и виртуальной моделирующей лаборатории и ее возможностях.

— Данная лаборатория создана с целью осуществления научно-исследовательской деятельности, качественной организации практических и лабораторных занятий учащихся, формирования практических навыков у каждого учащегося группы, – говорит старший преподаватель кафедры автоматики, телемеханики, связи и информационных технологий техникума Абдуазам Джалилов. — Кроме того, здесь совместно с соответствующими предприятиями акционерного общества” Узбекистон темир йуллари", налаживая интеграцию с производством, можно будет проводить исследования электроники, электронных систем, автоматизации процессов и микропроцессорных устройств.

— Новая учебная лаборатория создана для подготовки будущих техников-программистов, которые будут принимать непосредственное участие в реализации микропроцессорных проектов, — говорит старший преподаватель кафедры автоматики, телемеханики, связи и информационных технологий Умиджон Одилов. — Лаборатория оснащена современным контрольно-измерительным оборудованием, компьютерами с профессиональным программным обеспечением, сборочными установками.

Также, в этой лаборатории студенты техникума, обучающиеся по специальности электронные системы и оборудование, развивают практические и теоретические навыки.

В дальнейшем соискатели намерены использовать возможности этих лабораторий и молодых специалистов, обогатить лабораторные и практические занятия других профессий и специальностей современными методами и технологиями преподавания, внести свой вклад в формирование практических навыков выпускников техникумов на высоком уровне.

Информационно-аналитический медиа центр


0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН