Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

14:52:27 (GMT +5), четверг, 28 марта 2024

Комментарий по видеоролику, где подросток демонстрирует свои акробатические навыки в вагоне метро движущегося поезда

В социальных сетях «Instagram» и «Telegram» распространяется видео где подросток во время движения поезда в метро, цепляется ногами за поручни вагона метро и виснет, при этом издавая дикие крики. 


В следствии были установлены личности данных блогеров. Ими оказались учащиеся школы №105 Юнусабадского района г.Ташкента несовершеннолетние А.А. и Т.У. Оба 2005 г.р. Было выяснено, что данное действие было совершено с целью развития личной страницы, а также для увеличения количества подписчиков в социальной сети Инстаграм. 

С подростками была проведена разъснительная беседа с участием представителей Управления по обеспечению безопасности на метрополитене ГУОБТ МВД Республики Узбекистан, Администрации столичного метрополитена, а также администрации школы №105 и родителей учащихся. Материалы по данному делу переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства учащихся для принятия предусмотренных законом мер.

Отметим, что данные действия являются правонарушением и попадают под ст.115 Административного кодекса Республики Узбекистан, где предусмотрено, что нарушение правил пользования метрополитеном влечет наложение штрафа на граждан от одной десятой до одной второй, а на должностных лиц — от одной второй до одной базовой расчетной величины. 

Кроме того, подростки не соблюдали масочный режим, нарушив правила, установленные в период карантина Специальной республиканской комиссией по предупреждению распространения коронавируса в Узбекистане.

Руководство метрополитена призывает пассажиров к бдительности и просит соблюдать правила пользования метрополитеном, в первую очередь для обеспечения безопасности движения и сохранности вашего здоровья.

УП "Тошкент метрополитени"


“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати