Зокиржон Алматов: Молодежь – основа нашей страны!

В актовом зале Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта состоялась встреча студентов с советником министра внутренних дел, генерал-полковником Зокиржоном Алматовым.

С приветственным словом выступил ректор института Маъруфжон Расулов, который тепло приветствовал всех и отметил важную роль сохранения мира и спокойствия в нашей стране, обеспечения верховенства закона, повышения правовой грамотности молодёжи и выявления актуальных проблем, волнующих подрастающее поколение. О воспитании современной молодежи, их нравственности, религиозных и светских взглядах речь продолжил генерал-полковник Зокиржон Алматов. 

В ходе беседы гость мероприятия изложил свои мысли о проводимой в настоящее время в нашей стране молодежной политики, образовательных, социально-духовной и просветительской сферах. 

– У любой страны, имеющей прочную основу, фундамент обеспечен на несколько веков, – отметил Зокиржон Алматов. – И этой прочной основой – являетесь вы – молодое поколение, будущее страны. Как подчеркнул Глава нашей страны Шавкат Мирзиёев «Ускоренное развитие той или иной страны, достижение ею определённых успехов, благополучие народа тесно связаны со степенью внимания, которое в данной стране уделяется учёбе и воспитанию молодёжи, её будущности. В этом смысле вопрос молодёжи в Узбекистане является одним из самых приоритетных направлений государственной политики». Оправдывая выраженное вам высокое доверие, я надеюсь, что каждый из вас внесет достойный вклад в создание Узбекистаном будущего, в котором вы всегда будете хорошо учиться, совершенствоваться и показывать свой талант. 

В ходе беседы генерал-полковник Зокиржон Алматов прокомментировал ситуацию по ряду важных проблемных вопросов, таких как – алкоголь и курение, преступные деяния, вовлечение в чуждые идеи и вредоносную культуру. В ходе беседы, конструктивной и в то же время интерактивной, в открытом духе, были заслушаны мнения участников встречи по таким вопросам, как повышение уровня их общественно-политической активности, обеспечение занятости, дальнейшее развитие одарённой молодёжи, защита от негативных информационных атак. Говорилось о работах, проводимых в этом направлении в нашей стране.

Во встрече также принял участие известный актёр Ёдгор Садиев, который обратил особое внимание на наши национальные традиции, об узбекской культуре и богатом духовном наследии, которые играют неоспоримо благоприятную роль в воспитании молодёжи. Студенческая молодёжь имела возможность не только получить ответы на интересующие их вопросы, но и пообщаться после мероприятия, сделать фотографию на память.

Информационно-аналитический медиа центр

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН