Телефон доверия (+998 71) 237-99-98Пн. - Пт. с 9-00 по 18-00

Справочная ж/д вокзала 1005круглосуточно

Тарифный калькулятор

20:19:40 (GMT +5), пятница, 19 апреля 2024

Скоро прибудут новые современные и мощные электровозы

Локомотивный парк АО «Узбекистон темир йуллари» пополнится ещё на пять российских электровозов 3ЭС5К. До конца текущего года будут доставлены три локомотива данной модификации, а в первом квартале 2020 года прибудут ещё два.
 
Согласно  инвестиционной программе, в начале текущего года были доставлены два электровоза серии 3ЭС5К. В ходе эксплуатации специалистами были успешно проведены соответствующие испытания, что стало мотивом для подписания контракта на пять таких же электровозов, предназначенных для грузовых составов. Отметим, что главное  преимущество этих электровозов - это способность работать на участках со сложным рельефом, присущим железным дорогам нашего региона. Кроме того, повышение весовой нормы грузовых поездов позволяет увеличить производительность локомотива.

Для справки: современный грузовой электровоз 3ЭС5К состоит из трёх секций и ориентирован на колею 1520 mm. Мощность электровоза составляет 9840 кВт/ч. Кроме того, минимальная скорость на ходу составляет 49,9 км/ч, а максимальная – 110 км/ч. Электровоз способен быть на ходу и в зимний лютый холод и знойные летние дни. Локомотивная кабина полностью компьютеризирована, созданы все удобства для машиниста. 

Информационно-аналитический медиа центр

“O‘zbekiston temir yo‘llari” AJ rasmiy saytining materiallaridan foydalanish, shu jumladan republikasiya qilish, faqat belgilangan shartlarni bajargan holatdagina foydalanish mumkin.

BELGILANGAN SHARTLARNI BAJARILMASLIK O‘ZBEKISTON RESPUBLIKASI QONUNCHILIGINING BUZILISHI HISOBLANADI

  • версия для печати