Новый мост готов к эксплуатации

Строительство мостов и путепроводов на уровне мировых стандартов является одним из главных составляющих современного градостроительства. Реализация таких проектов непосредственно налаживают движение в городе, разгружая дорожные магитсрали они решают много проблем связанных с организацией потока автомобилей.

Как известно, на круговом перекрестке «Рохат» Ташкентской кольцевой автомобильной дороги, особенно в летний период во время отпусков увеличивается количество приезжающих в столицу гостей и выезжающих на отдых в зоны отдыха Ташкентской области жителей города регулярно возникают автомобильные пробки.   
С целью решения данной проблемы и во избежание подобных неудобств на пересечении улиц Ахангаран и Махтумкули специалистами УП «Трест «Куприккурилиш» (при АО «Узбекистон темир йуллари») активно ведется строительство трёхуровневого путепровода. 

Примечательно, что в рамках данного проекта в три этапа будет построена новая современная магистраль общей протяженностью 19,2 км, ведущая в Паркентский, Верхне-Чирчикский и Бостанлыкский районы Ташкентской области. К настоящему времени завершены 12-километровый отрезок дороги, включающий мост над рекой Чирчик. Что касается моста, то он уже готов к эксплуатации. Отметим, что проект разработан инженерами АО «Boshtransloyiha». Ширина моста составляет 30,8 метра. Строительно-монтажные работы были проведены специалистами 13-отряда УП «Трест «Куприккурилиш».

Информационно-аналитический медиа центр



0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН