До конца года школьников Таджикистана новой школой порадуют железнодорожники Узбекистана


На основании распоряжения Кабинета Министров Республики Узбекистан  № 570 от 14 июля 2018 года  АО «Узбекистон темир йуллари» реализует проект по строительству комплекса общеобразовательной школы и оснащение здания оборудованием в Спитаменском районе Согдийской области Республики Таджикистан.

На сегодняшний день здание школы построено полностью, завершены работы по внутренней и наружной отделке стен, по установке дверных и оконных рам, а также монтаж электрооборудования. В настоящее время ведется строительство котельной и насосной станции, установка стальных решеток. В строительно-монтажных работах задействовано более 10 современной техники и машины, порядка 150 строителей, инженеров и технический персонал. 
Также была проделана еще одна важная работа. На данной территории пробурили скважину на воду глубиной 180 метров. Следовательно, для учащихся школы будет доступна питьевая вода. 
 
Данный комплекс, строящийся за счет средств АО «Узбекистон темир йуллари» спроектирован Государственным унитарным предприятием «УзшахарсозликЛИТИ». Строительные работы ведутся в сотрудничестве с Министерством образования и науки Республики Таджикистан, Комитетом по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан и руководством Согдийской области. Под строительство выделено 2,1 гектаров земли.
Новый объект планируется сдать уже в конце текущего года.

Информационно-аналитический медиа центр

1
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН