Новый вагон для людей с ограниченными возможностями

В список экспортной продукции акционерного общества «Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов» вошел новый вагон, предназначенный для людей с ограниченными возможностями


Он спроектирован инженерами-конструкторами завода согласно требованиям и предложениям клиентов, и представляет собой специальный купейный вагон типа 61-931. 

Учитывая особенности физически ограниченной категории граждан, расширены входная часть вагона, купе и коридор, размещено специальное приспособление для подъема инвалидных колясок. 

60 процентов нового вагона укомплектовано по программе локализации производства на базе комплектующих местного производства. В частности, к ним относятся: тележка вагона, отопительные и охладительные системы, электрический пульт управления, специальное электрическое устройство высокого и низкого напряжений.

На днях завод планирует проведение презентации специальных вагонов для людей с ограниченными возможностями в Республике Казахстан.  Первые вагоны новой модификации уже готовы к эксплуатации и в скором времени будут внедрены в состав поездов международного сообщения.  

Напомним, что АО «Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов» экспортирует вагоны плацкартного и купейного типа 61-911 и 61-907.

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН