Теперь на железнодорожных вокзалах бесплатный Wi-Fi в широком доступе

Для удобства пассажиров, а также с целью развития и популяризации туристского потенциала Узбекистана, на железнодорожных вокзалах столицы «Ташкент-Центральный» и «Ташкент-Южный» появился бесплатный Wi-Fi со скоростью до 100 Мб/с на каждой из них. Данный вид услуги поэтапно также охватит все вокзалы нашей страны.

Услугой могут воспользоваться пассажиры, находящиеся на территории вокзала и являющиеся абонентами любого мобильного оператора. Для иностранцев, приобретающих билет в железнодорожных кассах, при оформлении проездного документа также выдаётся специальный ваучер, предоставляющий возможность бесплатного доступа в Интернет. В настоящее время ведётся работа по дальнейшему расширению охвата бесплатным беспроводным доступом к Интернету всех железнодорожных вокзалов нашей страны.

Помимо этого, возможностью подключения к бесплатному Интернету по технологии Wi-Fi пользуются в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта. Здесь организовано порядка 70 точек доступа для студентов и профессорско-преподавательского состава ВУЗа. Аналогичная технология также используется и в санаторий профилактории «Сихатгох».

Отметим, что проект по бесплатному Wi-Fi на вышеуказанных местах реализован совместно акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» и СП ООО «Asia Wireless Group», известной под торговой маркой «SOLA». К сведению, услугами бесплатного Интернета от "SOLA" можно воспользоваться во многих местах нашей столицы.

Как стать пользователем и подключиться к новой услуге? Согласно Указу Президента Республики Узбекистан “О дополнительных организационных мерах по созданию благоприятных условий для развития туристского потенциала Республики Узбекистан” доступ к сети Интернет (Wi-Fi) должен осуществляться с обязательной идентификацией личности пользователей. В связи с чем, пользователю для входа в интернет необходимо выбрать “SOLA” в списке доступных сетей зоны Wi-Fi и авторизоваться (путём ввода своего номера телефона в специальном поле и получить SMS c паролем для входа в Интернет). Бесплатный доступ действует в течение ограниченного времени, последующее время пользования беспроводной сетью – платное, посредством платёжных систем «PayMe», «Click», «Paynet». К середине 2019 года планируется интеграция с международной платёжной системой «Visa».

ПРИМЕЧАНИЕ: По всем интересующим вопросам обращаться по следующим номерам: 
+998 71 207 08 06 либо, 1130.   

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН