Новый парк “Навруз”, как отражение национальных ценностей

Сегодня столица превратилась в большую строительную площадку. Ташкент преображается: здесь возводятся новые жилые комплексы, дороги и мосты, парки и скверы. Реализуется ряд широкомасштабных строительных мероприятий нацеленных на увеличение зелёных зон, парков культуры и отдыха для населения республики. За последние два года, в столице возведены Центральный экопарк, парки «Дружба» и «Ашхабад». На очереди новая территория для отдыха «Навруз», возводимая железнодорожниками. 


Данный проект реализуется в рамках Постановления Президента нашей страны от 7 августа 2017 года «О мерах по реализации проекта «Строительство парка «Навруз» в городе Ташкент». Строительные работы осуществляют специалисты унитарного предприятия «Узтемирйулкурилишмонтаж» акционерного общества «Узбекистон темир йуллари».

Для территории нового парка выделено 32 гектара земли. Новый амфитеатр с вместимостью до 3 тысяч зрителей и колесо обозрения диаметром 72 метра не оставят равнодушным ни одного посетителя.

Интересный проект предоставит возможность одновременно побывать во всех областях нашей Республики, а именно каждый регион будет представлен в своих традициях, обычаях и колорите. Посетители смогут попробовать национальные кулинарные блюда в чайханах, приобрести на память сувениры народного ремесленничества и насладиться самобытной культурой. Одним словом, парк, сооружённый в стиле этнографического городка призван отражать узбекские национальные ценности. 


Несомненно, что строящийся парк-музей под открытым небом, вобравший в себя восточную и современную эстетику будет пользоваться интересом как у местного населения, так и у гостей нашей столицы. 

В парке планируется отмечать такие праздники, как День Независимости и праздник весеннего равноденствия Навруз, а также народные гулянья, концерты для жителей. 

Стройка парка ведётся быстрыми темпами и его открытие планируется уже в этом году.

Информационная служба

0
0

Использование материалов официального сайта АО «Узбекистон темир йуллари», в том числе републикация, возможно только при выполнении условий.

НЕСОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН